模考大赛市地级行政执法第1期66

2021-09-01 00:00 编辑: 高顿公考 来源: 上岸鸭公考

【思路】

简单计算。可通过列方程求解,设全部买B水杯共买了x个,则A水杯买了x+8个,C水杯买了x-6个,根据分别买A、B、C三种水杯所花的钱数相同,可列出:10*(x+8)=24*(x-6),解出x=16,则B水杯买了16个,再根据24*(x-6)求出花的钱数为240元,最后通过240÷16=15元,得出B水杯15元1个。


因此,答案为C。

职位搜索
立即查询
大家都在搜
换一批
备考工具
CopyRight © 2006-2025 上岸鸭公考 www.gwy.com All Right Reserved