【思路】
简单计算。可通过列方程求解,设全部买B水杯共买了x个,则A水杯买了x+8个,C水杯买了x-6个,根据分别买A、B、C三种水杯所花的钱数相同,可列出:10*(x+8)=24*(x-6),解出x=16,则B水杯买了16个,再根据24*(x-6)求出花的钱数为240元,最后通过240÷16=15元,得出B水杯15元1个。
因此,答案为C。
版权声明:1、凡本网站注明“来源上岸鸭公考”的所有作品,均为本网站合法拥有版权的作品,未经本网站授权,任何媒体、网站、个人不得转载、链接、转帖或以其他方式使用。
2、经本网站合法授权的,应在授权范围内使用,且使用时必须注明“来源上岸鸭公考”。违反上述声明者,本网站将依法追究其法律责任。
3、本网站的部分资料转载自互联网,均尽力标明作者和出处。本网站转载的目的在于传递更多信息,并不意味着赞同其观点或证实其描述,本网站不对其真实性负责。
4、如您认为本网站刊载作品涉及版权等问题,请与本网站联系(邮箱lihui@gaodun.com,电话:400-600-8011),本网站核实确认后会尽快予以处理。
职位搜索
换一批