2015年425联考陕西75

2015-05-01 00:00 编辑: 高顿公考 来源: 上岸鸭公考

【思路】

简单计算。根据题干描述5人任意组队可买总价22元的团体票,平均每人22÷5=4.4元,很明显如果5人中有儿童的话买团体票不划算,因此为了花费最少可以让3个成年人正常购全票,需花费3×6=18元,并且可以免费1个儿童,剩下的13个儿童购买儿童票,需花费13×3=39元,共18+39=57元


因此,答案为H

职位搜索
立即查询
备考工具
CopyRight © 2006-2025 上岸鸭公考 www.gwy.com All Right Reserved